Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2018-07-23

Региональная Смоленская общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Фемида» проводит заседание оценочной комиссии по оценке качества предоставления услуг по поверке бытовых счетчиков воды (по месту эксплуатации), которое состоится 08.08.2018 года в 11-00 по адресу: г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 25 в здании Смоленской областной универсальной библиотеки им А.Т. Твардовского.

Комиссия состоит из специалистов-экспертов контролирующих государственных и общественных организаций, независимых экспертов.

Целью проведения заседания оценочной комиссии является оценка качества предоставляемых услуг по поверке водосчетчиков (по месту эксплуатации), защита прав и интересов потребителей(жителей Смоленской области), обеспечения единства измерений, обеспечение открытости и прозрачности деятельности организаций предоставляющих услуги по поверке бытовых счетчиков воды (по месту эксплуатации) в Смоленской области.

Оценка качества предоставления услуг организацией будет производится по следующим критериям:

  1. Имеет аттестат аккредитации и область аккредитации по поверке бытовых счетчиков воды;
  2. Имеет в наличии, в соответствии с методикой поверки, «эталоны», средства измерений и документы на «эталоны» и средства измерений;
  3. Обеспечена оборудованием по поверке бытовых счетчиков воды;
  4. Имеет актуализированную научно-техническую документацию;
  5. В полном объеме провели поверку бытового счетчика воды, согласно требований методики МИ-1592-2015;
  6. Оформление протокола измерений, свидетельства о поверке.
  7. Имеет в своем штате специалистов, проводящих поверку бытовых водосчетчиков с необходимым уровнем образования и квалификацией.

Специалистами приглашенных организаций требуется проведение поверки бытовых счетчиков воды (d-15) по месту эксплуатации по методике МИ-1592-2015 с использованием обязательных средств поверки и собственного оборудования.

Результаты заседания оценочной комиссии будут освещены в средствах массовой информации, размещены на сайте организации www.ozpp-femida.ru.


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении заседания оценочной комиссии по оценке качества предоставляемой услуги по поверке бытовых счетчиков воды (.pdf, 678 Kb)

Просмотров: 731

Яндекс.Метрика