Публикации

Делегация Общественной палаты Смоленской области принимает участие в работе Итогового Форума «Сообщество»

В работе Итогового Форума «Сообщество» принимает участие делегация Общественной палаты Смоленской области в составе: председателя Дениса Пестунова, председателя Комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды Светланы Крючковой , члена Комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды Егора Подобеда.

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью, созданная для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества в различных сферах жизни российского общества.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Обсудить существующие проблемы и возможные пути их решения.

Как отметила Светлана Алексеевна Крючкова: «Форум стал площадкой для формирования ежегодного доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества. В данный доклад будут внесены дополнения по предложениям членов Общественной палаты. На заседании было озвучено о подготовке документа, в котором значительно упрощается отчётность для общественных организаций».

Егор Подобед поделился своими впечатлениями о первом дне работы форума: «Посетил площадку на которой рассматривался комплекс вопросов созидательного труда, увязанного с воспитанием национальных ценностей и патриотизма. Также участники говорили о современных вызовах и путях их преодоления. Ещё обсуждалась современная государственная политика в развитии и воспитании современного поколения в сфере труда. Несмотря на сложную тематику все выступающие говорили о необходимости консолидированных усилий всех уровней системы воспитания и образования молодежи от школы до конкретного завода или предприятия».



Источник: Общественная палата Смоленской области

Общественная палата2023-11-02Просмотров: 177
Яндекс.Метрика