Публикации

Региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России»

100 Лучших товаров России

07 июня 2011 г. прошёл региональный этап Всероссийского конкурса Программы "100 Лучших товаров России", проводимый Администрацией Смоленской области, Администрацией г. Смоленска и ФГУ "Смоленский ЦСМ".

Выставку открыл начальник управления малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития и торговли Смоленской области Александр Николаевич Мармылёв.

100 Лучших товаров России

Далее с приветственной речью выступил директор ФГУ "Смоленский ЦСМ" Алексей Николаевич Исаков. Он отметил, что для нашей области, как и для всей страны, особенно важен процесс повышения уровня качества отечественных товаров, без этого не возможна модернизация и экономическое возрождение России. Сегодня как никогда очевидно: без качественного рывка государство в глобальном мире может оказаться на обочине мирового развития. Он поблагодарил участников регионального этапа конкурса "100 Лучших товаров России" за активность и пожелал им успехов.

Далее секретарь Региональной комиссии по качеству (РКК) Цуриков С.С. представил членов РКК. Это:

  • Архипенков Владимир Петрович - президент Смоленской Торгово-промышленной палаты
  • Веселов Вадим Николаевич - директор ООО "Смоленск Тест"
  • Бобкова Светлана Владимировна - главный метролог Смоленского филиала федерального государственного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу"
  • Ефимов Виктор Алексеевич - генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Вития", председатель Союза производителей Смоленщины.
  • Кирилец Ольга Валентиновна - и.о. начальника Департамента экономического развития и торговли Смоленской области.
  • Ковалев Станислав Вячеславович - начальник Территориального отдела (инспекции) по Смоленской области ЦМТУ Росстандарта.
  • Мармылёв Александр Николаевич - начальник управления малого и среднего предпринимательства департамента экономического развития и торговли Смоленской области
  • Омельченко Лариса Викторовна - начальник отдела по защите прав потребителей Роспотребнадзора.
  • Крючкова Светлана Алексеевна - генеральный директор Региональной Смоленской общественной организации "Общество защиты прав потребителей "ФЕМИДА".
  • Медведева Валентина Сергеевна - начальник отдела по защите прав потребителей Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации г. Смоленска.
100 Лучших товаров России

Затем комиссии было предложено ознакомиться с выставочной экспозицией. Все участники конкурса подошли к оформлению своей продукции ответственно и творчески. Особенно хочется отметить оригинальность экспозиций ИП Романишин, ООО "Бисквит", ОАО "Хлебпром", ООО "Смоленская Дорожно-Строительная Компания" Презентацию товаров и услуг проводили специалисты ФГУ "Смоленский ЦСМ" Лобанова М.А. и Шуплякова И.Ю. Мероприятие проходило в доброжелательной и деловой атмосфере. События освещались средствами массовой информации.

Заседание РКК проходило в закрытом режиме, где была дана всесторонняя оценка конкурсным товарам и услугам.

В этом году на региональном этапе приняло участие 21 предприятие Смоленской области, которые представили 71 наименование товаров и услуг

Подводя предварительные итоги можно сказать, что из 71-го наименования товаров и услуг на Федеральный этап выдвинуты 47.

Лидерами в номинации "Продовольственные товары" в своих подгруппах признана продукция таких предприятий как ООО СП "Норли-Т", ООО "Смоленская коллекция", ИП "Романишин", ООО "Бисквит", ООО "Птицефабрика "Сметанино".

В номинации "Промышленные товары для населения" ведущие позиции занимает: ЗАО "Смоленская чулочная фабрика", ООО "НПП "БИОС"

Высокую оценку получили услуги для населения ИП Щебетков "Принцип компании"

В номинации "Продукция производственно-технического назначения" лидирует ОАО "Дорогобужкотломаш", ОАО "Ситалл", отмечена продукция ООО "Смоленская Дорожно-Строительная Компания".

Среди участников номинации "Услуги производственно-технического назначения" была особенно выделена деятельность ООО "Смоленский геммологический центр".

Товары единственных представителей номинации "Изделия народных и художественных промыслов" ОАО "Гнёздово" так же получили высокую оценку РКК. Однако было отмечено, что эта продукция недостаточно представлена в торговых точках г. Смоленска, а тем более области. Предприятию рекомендовано заключать договора с торговыми предприятиями и активнее проводить рекламу.

После обработки результатов голосования и подсчётов баллов всем конкурсантам будут направлены итоговые оценки с предложением участвовать в Федеральном этапе с товарами и услугами, которые прошли отбор РКК.


Желаем всем участникам дальнейших успехов!


Источник: ФБУ "Смоленский ЦСМ"

ФБУ Смоленский ЦСМ2011-06-14Просмотров: 1231
Яндекс.Метрика