Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2017-07-14

7 июля 2017 года состоялось совместное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Смоленской области и Общественного совета при УФССП России по Смоленской области. Проведению совместного заседания способствовала большая повседневная работа, связывающая два ведомства.

Генеральный директор РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида" Крючкова Светлана Алексеевна является членом Общественного совета при Управлении Росреестра по Смоленской области и приняла активное участие в совместном заседании

Рабочую часть заседания открыл доклад начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Смоленской области О.В. Вороненко, в котором были отмечены общие принципы и цели информационного взаимодействия ведомств, урегулированные на федеральном уровне соглашением, заключенным Федеральной службой судебных приставов и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) от 10.07.2015 № 0007/20/25, а именно:

- повышение эффективности принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в том числе постановлений о назначении административного наказания, вынесенных должностными лицами Росреестра либо судами на основании протоколов, составленных должностными лицами Росреестра;

- обеспечение установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

- формирование и проведение единой информационной политики в установленных сферах деятельности.

В своем докладе О.В. Вороненко озвучила результаты взаимодействия ведомств за период 2016 года - истекший период 2017 года, а также проблемы взаимодействия двух структур.

В продолжение заседания с докладами выступили: заместитель начальника отдела организации исполнительного производства, розыска и реализации имущества должников и розыска детей УФССП России по Смоленской области С.Н. Лапченкова, начальник отдела организационно-контрольной работы, информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Смоленской области Р.А. Свистов.

По итогам заседания было принято решение о детальном анализе озвученных докладчиками проблем каждым из ведомств для принятия мер по их устранению, также было принято решение о регулярном проведении заседаний ранее созданной рабочей группы по взаимодействию Управления Росреестра по Смоленской области и УФССП России по Смоленской области, направленной на решение трудностей информационного межведомственного взаимодействия.

Руководители ведомств Т.А. Шурыгина, Е.Г. Киреенков выразили благодарность в адрес председателей Общественных советов двух структур Е.А. Ульяненковой, Р.Н. Чеберяк, членов Общественных советов за инициативу проведения совместного мероприятия и постоянную готовность к плодотворному сотрудничеству и совместной деятельности.







Просмотров: 764

Яндекс.Метрика