Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2022-02-03

02.02.2022 г. в городе Смоленск была проведена проверка торгового предприятия ООО «Восторг 76» гипермаркета «Маяк», расположенного по адресу: Краснинское шоссе, д. 29, для осуществления контроля за наличием продуктов питания в продаже, с истекшим сроком реализации, в т.ч. молочных товаров, с наличием растительного и животного жира, а также размещением их на отдельных полках, соблюдением правил безопасности во время ограничительных мер.

Проверка была организована при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов проекта «Потребительский дозор в действии» комиссией в составе: представитель Региональной Смоленской общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида» Свириденкова Эмма Николаевна, студенты (волонтеры) учебного заведения филиала Смоленского РЭУ им. Плеханова Г.В.:

  1. Овчарова Мария Юрьевна;
  2. Патекина Ангелина Николаевна;
  3. Чен-ЦЗИ-О Полина Владимировна;
  4. Егорова Алина Андреевна;
  5. Ленкова Александра Сергеевна;
  6. Волкова Лидия Владимировна;
  7. Никишина Карина Александровна;
  8. Андросов Игорь Андреевич;
  9. Чурсин Дмитрий Андреевич.

В результате проверки установлено, что в магазине в продаже отсутствуют товары с истекшим сроком годности, но имеются товары с деформированными упаковками: конфеты с нарушением целостности упаковки – 2 ед.

По окончанию проверки были приглашены сотрудники магазина. Товары с деформированной упаковкой, в присутствии сотрудников магазина были сняты с реализации.

В магазине соблюдаются меры безопасности во время ограничительным мер: товар на кассе отпускаются покупателям в защитных масках для лица, имеются дезинфицирующие средства, в магазине регулярно проводится уборка.

Итого снято с реализации: 2 единицы продукции.


Отчет составила: Свириденкова Э.Н.

Просмотров: 162

Яндекс.Метрика