Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2021-05-14

Региональная Смоленская общественная организация «Общество защиты прав потребителей «Фемида» в рамках проекта «Потребительский дозор в действии» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов 14 мая 2021 г. провела в Смоленской областной универсальной библиотеке им А.Т. Твардовского очередное заседание Университета Смоленского потребителя, где подводили к концу региональный отборочный чемпионат по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город». Первыми приняли участие в отборочном турнире пенсионеры – участники программы «Третий возраст».

14 мая 2021 г. студенты Смоленского строительного колледжа осваивали новые уровни игры, которые только на первый взгляд кажутся простыми.

Уникальная компьютерная игра была создана при поддержке Фонда содействия реформирования ЖКХ в 2014 году. Представляет собой сочетание игровой и образовательной практики, позволяющей в простой и доступной форме обучить пользователей компьютера основам обращения с твердыми коммунальными отходами, как правильно проводить сбор, сортировку, обезвреживание и утилизацию мусора, а также каким образом проходит его транспортировка и размещение на полигонах ТБО.

В конкурсе региональный отборочный чемпионат компьютерной игры «ЖЭКА: Чистый город» приняли участие 98 человек.

Просмотров: 162

Яндекс.Метрика