Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2020-07-16

15.07.2020 г. в г. Смоленск была проведена проверка магазина «Микей» торгового предприятия ООО «МинералТрансКомпани» расположенного в г. Смоленск, на ул. Багратиона, д. 7. Для осуществления контроля и по реализации товаров с истекшим сроком годности с нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей», по вопросу размещения молочной продукции с наличием животного и растительного жира на отдельных полках.

По проекту «Потребительский дозор».

Комиссия в составе: Представитель РСОО ОЗПП «Фемида» общественный инспектор, эксперт Свириденкова Эмма Николаевна.

Студенты (волонтеры):

  1. Иванова Ксения Викторовна;
  2. Макарова Полина Алексеевна;
  3. Ситкина Анастасия Александровна;
  4. Сорокина Анна Сергеевна;
  5. Руденко Юлия Владимировна;
  6. Шпакова Анастасия Михайловна;
  7. Соколова Наталья Сергеевна;
  8. Мищенкова Екатерина Сергеевна;
  9. Сахно Дарья Сергеевна;
  10. Златова Анастасия Олеговна.

В г. Смоленске 15.07.2020 г. проведена проверка и осмотр продовольственных товаров находящихся в магазине «Микей» находящегося на ул. Багратиона, д. 7.

Врезультате проверки установлено, что в магазине реализуетсяпросроченные товары (товары с истекшим сроком годности): фруктовое пюре"Агуша", сок «Любимый» яблочный 1 л. - 1 уп. срок реализации закончился 21.02.20 г., паштет нежный «Старшина» - 2 уп., паштет индейка - 1 уп., паштет гусь - 1 уп., яйцо столовое 1С - отсутствует дата изготовления и сведения об изготовителе. Майонез выставлен в неохлаждаемую витрину, что нарушает условия хранения. В ящиках на витрине выставлены лимоны и манго с наличием гнили. Сняты с реализации товары с деформированными упаковками: фасоль с грибами - 2 б., фасоль - 1 б.

Была произведена закупка корма для кошек «Китикет» на ценнике указана цена 9 руб. 90 коп., на кассе выдан чек с ценой 14 руб. 90 коп.

В результате проведенной проверки  были сняты с реализации товары систекшим сроком годности, с деформированными упаковками сотрудниками (представителями) магазина, в присутствии комиссии. Направлена информация в управление Роспотребнадзора по Смоленской области.

Просмотров: 375

Яндекс.Метрика