Генеральный директор
РСОО "Общество защиты прав потребителей "Фемида"
Крючкова
Светлана Алексеевна

8 (4812) 38-04-29

Подробнее...


Популярные публикации

Главная - Новости

2019-12-13

12.12.2019 г. в целях реализации проекта «Потребительский дозор», победителя конкурса Президентских грантов и защиты прав потребителей от покупки товаров покупателями с истекшим сроком годности, молочных продуктов с наличием растительных жиров в магазинах города Смоленска были проведены проверки товаров ненадлежащего качества, товаров с истекшим сроком реализации в магазинах: магазин Универсам Ярмарка ул. Твардовского.

Проверка осуществлялась комиссией в составе: представитель РСОО «ОЗПП «Фемида» общественный инспектора, эксперта Свириденковой Эммой Николаевной, мастера производственного обучения Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса Захаровой Натальей Алексеевной.

С участием студентов (волонтеров):

  1. Руженцев Алексей;
  2. Храмов Максим;
  3. Черенко Константин;
  4. Хамзатова Диана;
  5. Насирова Светлана;
  6. Чайкимна Ольга;
  7. Захарова Анна Николаевна;
  8. Азарова Виалетта;
  9. Колоколов Николай.
  10. Лепешкина Наталья.

Проверкой установлено:

В магазине Универсам Ярмарка по ул. Твардовского имелись следующие нарушения: были расфасованы и находились в реализации мандарины с наличием гнили, в реализации находилась банка кильки с наличием бомбажа, что представляла опасность для жизни и здоровья потребителей, на витрине в реализации находились батоны с истекшим сроком годности.

В присутствии комиссии банка кильки с наличием бомбажа, мандарины с наличием гнили, батоны с истекшим сроком годности были сняты с реализации продавцами.

По результатам проверки отправлена информация об имеющихся нарушениях в Управление Роспотребнадзора по Смоленской области.

Просмотров: 391

Яндекс.Метрика