Публикации

На территории мемориального комплекса появилась «Аллея Росреестра»

Росреестр в 2018 году отмечает две знаменательные даты. Одна из них приходится на 31 января. В этот день исполнилось 20 лет со дня вступления в законную силу Федерального закона от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», который стал точкой отсчета создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в России.

Еще одна круглая дата – 10-летие, отмечается в конце текущего года: в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2008 года № 1847 объединились три ведомства Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография и была образована новая структура – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Управлением Росреестра по Смоленской области был утвержден План проведения юбилейных мероприятий, посвященных праздничным датам. Одним из запланированных Управлением мероприятий было создание «Аллеи Росреестра».

14 сентября 2018 года сотрудники Управления осуществили высадку 12 саженцев красных кленов на территории мемориального комплекса, посвященного памяти советских граждан, погибших в концентрационном лагере № 126, расположенного на улице Зои Космодемьянской.

Участие в высадке деревьев было встречено радостным энтузиазмом сотрудников Управления, каждый из участников внес свой вклад в создание «Аллеи Росреестра», весь процесс сопровождался хорошим настроением и сопутствующей такому светлому событию солнечной погодой.









Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Смоленской области

67_upr@rosreestr.ru

www.rosreestr.ru

214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8

Управление Росреестра2018-12-03Просмотров: 478
Яндекс.Метрика